В Чайковском активно реализуются федеральные и региональные программы

С докладом о реализации программ выступила на совещании начальник отдела по реализации федеральных и региональных программ Татьяна Паклина.

Отделом по реализации федеральных и региональных программ проведена большая работа по привлечению средств федерального и краевого бюджетов, а также внебюджетных источников на решение вопросов местного значения Чайковского городского поселения, путём участия в приоритетных региональных проектах, инвестиционных проектах, а также иных мероприятиях, финансируемых из бюджета Пермского края.

Источник: www.chaikovskiy.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 14 мая - DIXINEWS.

В результате деятельности отдела по реализации федеральных и региональных программ в 2013 на каждый рубль городского бюджета было привлечено 5,80 рублей из краевого и федерального бюджетов.

Так, в 2013 году с привлечением средств Фонда содействия и реформированию ЖКХ был проведён капитальный ремонт 4 многоквартирных домов, общая стоимость которого составила почти 32 млн рублей, из которых средства местного бюджета составили 4,5 млн рублей, средства собственников жилья – 4,8 млн рублей.

Более 11 млн рублей средств Фонда содействия реформирования ЖКХ было привлечено по программе переселения граждан, при этом доля местного бюджета составила немногим более 1 млн рублей. В рамках реализации программы планируется переселить 24 человека (11 семей) из аварийного дома по ул. Советская, 56А. В настоящее время Комитетом по управлению имуществом готовятся процедуры изъятия жилья путём выкупа.

Также в рамках программы «Достойное жилье» городской администрацией привлечено около 27 млн рублей на переселение граждан из аварийных домов по ул. Карла Маркса, 43, 45. Из местного бюджета на эти цели было выделено около 9 млн рублей. Приобретено и оплачено 21 жилое помещение, осталось реализовать 11 свидетельств о предоставлении субсидий. Данной программой путём предоставления субсидий на приобретение жилых помещений планируется переселение ещё 96 человек (32 семьи).

В рамках программы «Приведение в нормативное состояние спортивных объектов» в Министерство спорта и физической культуры Пермского края была направлена и утверждена заявка на оснащение спортивным инвентарём и оборудованием спортивного клуба «Викинг» на сумму 328 560 рублей, где одну четвёртую часть суммы составляет местный бюджет.

По проведению капитального ремонта здания МБУ «Спортивно-оздоровительный центр «Фортуна», в части расходования средств экономии, сложившейся по итогам 2012 года – 445 818 рублей (100% бюджет Пермского края) выполнены работы по капитальному ремонту оконных проёмов с заменой оконных блоков здания по ул. Советская, 2/6.

По оснащению спортивным оборудованием и инвентарём МБУ «Стадион «Центральный» на средства экономии бюджета Пермского края в 2013 году было приобретено спортивное оборудование и инвентарь для футбольного поля, медицинского кабинета, приобретена спортивная одежда, обувь и инвентарь индивидуального пользования на общую сумму почти в 1 млн рублей, выделенный из бюджета Пермского края.

Кроме того, по подпроекту «Приведение в нормативное состояние объектов культуры и молодёжной политике» был выполнен капитальный ремонт помещения библиотеки-филиала № 2. Общая сумма проекта составила почти 1,5 млн рублей. Также был выполнен капитальный ремонт системы электроснабжения Чайковского парка культуры и отдыха, общая сумма проекта составила около 900 тысяч рублей.

В 2013 году с привлечением средств дорожного фонда был выполнен ремонт автомобильных дорог, проездов к многоквартирным домам, тротуаров на 24 объектах.

Были заключены и гражданско-правовые договоры на выполнение ремонтных работ проездов по ул. Кабалевского, Приморскому бульвару, Мира, К. Маркса, Проспекту Победы. Срок окончания работ – 1 июня.

На сегодняшний день заключены гражданско-правовые договоры на приобретение и установку контейнеров для сбора ТБО на общую сумму 3,2 млн рублей, из которых доля местного бюджета составляет 1,4 млн рублей. Заключены договоры на устройство детских и спортивных площадок «Фестивальная», «Ёлочка», имени Ю.А. Гагарина – работы по их благоустройству идут полным ходом, срок сдачи объектов – 1 июня.

Ещё один инвестиционный проект «Крытый каток с ледовым покрытием». Для успешной реализации проекта привлечено 96 млн рублей федеральных средств, 46 млн рублей - краевых и почти 13,5 млн рублей – из местного бюджета. Завершена реализация инвестиционного проекта «Реконструкция путепровода через железную дорогу на автодороге улиц Приморский бульвар – Промышленная», стоимость которого составила 38 млн рублей.

Популярное сегодня

В Чайковском центральную площадь города ждёт преобразование