В гостях у чайковцев побывал артист московской оперы

Источник: Дарья Александрова Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 15 ноября - DIXINEWS.

Праздничный концерт Сергея Шеремета, посвященный Дню банковского работника РФ, состоялся 12 ноября во Дворце молодежи.

Приветствуя артиста, глава Чайковского муниципального района Сергей Пластинин, поблагодарил певца за проявленное внимание, за приобщение чайковского зрителя к прекрасному искусству. Каждый год Чайковский район посещают знаменитые артисты и музыканты со всего мира. Наш район закрепляет за собой статус музыкальной столицы Прикамья. «Для нас честь принимать талантов с разных концов мира», - отметил Сергей Пластинин. В свою очередь Сергей Шеремет обратил внимание публики на то, что его выступления для чайковского зрителя - результат дружественных отношений с главой муниципального района и начальником управления культуры и искусства Галиной Новиковой. Артист со сцены поблагодарил Сергея Николаевича и Галину Николаевну за приглашение.

Программа артиста оперной сцены Сергея Шеремета называлась «Любовь – песнь моя!». Бархатный баритон певца уже успел покорить сердца чайковского зрителя. Напомним, лауреат международных конкурсов, артист Московского театра оперы Сергей Шеремет не первый раз в гостях у чайковского зрителя. Ранее он был участником праздничного концерта к 65-летию Победы, участвовал в программе-презентации «Король-рояль» в прошлом году.

Репертуар певца включает оперные арии, романсы, популярные песни Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, Евгения Мартынова. По мнению зрителей романсы в его исполнении прозвучали наиболее убедительно и вдохновенно. Песня Александры Пахмутовой «Надежда» исполнялась вместе с залом – это обязательная часть его концертной деятельности, когда зал сливается с исполнителем в одном дыхании и ритме песни. В зрительном зале не было ни одного свободного места, до конца концерта держалась атмосфера теплоты и понимания, уважения к высокому исполнительскому мастерству вокалиста.

Вместе с исполнителем Сергеем Шереметом в концерте принимал участие творческий коллектив культурно-спортивного центра «Газпром трансгаз Чайковский» – театр танца «Вертикаль». Танцевальная композиция «Воспоминания» была исполнена под музыку Евгения Крылатова. Не менее завораживающе была исполнена и другая композиция – «За это можно всё отдать...». Хореография дополнила и украсила концертную программу, смогла насытить музыкальную содержательность исполненного репертуара зрительными образами, которые переплетались с общей идеей концерта.

Популярное сегодня

«Птицефабрика Чайковская» готовится к традиционному освящению яиц

«Птицефабрика Чайковская» готовится к традиционному освящению яиц

Благочестивая традиция перед Пасхой началась на "Птицефабрике Чайковская"

Благочестивая традиция перед Пасхой началась на "Птицефабрике Чайковская"

В Чайковском стартует акция «Чистое поколение»

В Чайковском стартует акция «Чистое поколение»

Общественный совет Чайковского проверил изолятор временного содержания

Общественный совет Чайковского проверил изолятор временного содержания

В Чайковском суд рассмотрит дело о поджоге дома на почве ревности

В Чайковском суд рассмотрит дело о поджоге дома на почве ревности

В Чайковском стартует всероссийская акция «Защитник Отечества»

В Чайковском стартует всероссийская акция «Защитник Отечества»

Обвиняемый в мошенничестве при капремонте кровли предстанет перед судом в Чайковском

Обвиняемый в мошенничестве при капремонте кровли предстанет перед судом в Чайковском

Следователи чайковского отдела МВД  России принимают поздравления

Следователи чайковского отдела МВД России принимают поздравления

В Чайковском 19-летний юноша предстанет перед судом за взлом «Госуслуг» и аферу с кредитами

В Чайковском 19-летний юноша предстанет перед судом за взлом «Госуслуг» и аферу с кредитами

Чайковцев ждет оперный концерт «Любовь - песнь моя!»