Более 90 тысяч рублей «подарил» житель Чайковского злоумышленникам

В последнее время всё чаще злоумышленники звонят гражданам и представляются банковскими работниками. От такого мошенника и пострадал мужчина.
Мужчина возле банкомата с банковской картой. Источник: Thesun.co.uk Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 2 октября - DIXINEWS.

Как сообщили в Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу, 30-летнему мужчине позвонил мошенник и представился сотрудником банка. Последний сообщил, что якобы со счёта пострадавшего в данную минуту происходит несанкционированное списание денежных средств.

Злоумышленник попросил дойти до банкомата и перевести всю имеющуюся сумму на так называемые страховые счета, что потерпевший и сделал. Кроме того, в ходе беседы гражданин сообщил пароль от своего личного кабинета в интернет-банке, где ему предварительно был одобрен кредит, который звонивший активировал. В результате противоправных действий житель Чайковского лишился более 90 000 рублей.Позже осознав, что стал жертвой мошенника, гражданин обратился в полицию.

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно осторожными и внимательными при общении с незнакомыми людьми. Сотрудники банков не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию, в том числе номера банковских карт и пароли.

Ни под каким предлогом никому не сообщайте реквизиты банковских счетов, пароли и коды.


Популярное сегодня

За оскорбление полицейских житель Чайковского пойдёт под суд