Следователи Чайковского раскрыли жестокое убийство

Следственным отделом по г. Чайковский 5 сентября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Следователи Чайковского раскрыли жестокое убийство
Убийство из охотничьего ружья. Источник: neonomad.kz Автор фото: Елена Малкова

г. Чайковский, 9 сентября - DIXINEWS.

В отдел полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 60-летнего жителя деревни Векошинка. В ходе поисковых мероприятий труп пропавшего мужчины с огнестрельными ранениями был обнаружен недалеко от своего дома закопанным в лесу в этот же день, сообщают в следственном отделе.

По версии следствия, утром 1 сентября подозреваемый, житель города Чайковский, 1986 года рождения, испытывая личную неприязнь к потерпевшему, возникшую на почве давнего конфликта, пришёл к его дому с ружьём, когда хозяина не было дома. По прибытии последнего с рыбалки подозреваемый выстрелил в потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы убийства преступник оттащил труп в лесной массив и закопал его, а также скрыл орудия убийства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, в короткий срок была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Следователи провели дополнительные осмотры места происшествия, в ходе которых были обнаружены и изъяты охотничье ружьё, а также предметы и вещи, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. При допросе подозреваемый подтвердил свою причастность к убийству потерпевшего, подробно изложив обстоятельства его совершения.

В настоящее время мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.


Популярное сегодня

В Чайковском полицейские раскрыли два разбоя по «горячим следам»