В Чайковском местный житель обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств

Следственным отделом ОМВД России по Чайковскому городскому округу окончено расследование уголовного дела по части 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция статьи, предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

В Чайковском местный житель обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств
Изъятое вещество. Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 9 февраля - DIXINEWS.

В августе текущего года в Отдел МВД России по Чайковскому городскому округу поступила информация о том, что на территории города неизвестный мужчина занимается незаконным сбытом наркотических средств растительного происхождения. В ходе оперативных мероприятий сотрудники наркоконтроля территориальной полиции задержали 22-летнего ранее не судимого молодого человека.

Гражданин свою причастность к продаже наркотика не отрицал, изъявил желание сотрудничать со следствием. Рассказал, что некоторое время назад, стал употреблять наркотическое средство растительного происхождения (марихуану), а в начале июля 2022 года, прогуливаясь за городом, увидел несколько дикорастущих растений конопли. Сорвал их и хранил у себя. Таким образом, наркотик был всегда у него в наличии. Зная о том, что молодой человек употребляет марихуану, к нему начали обращаться знакомые с просьбой, продать наркотик.

В ходе следствия установлены два факта незаконного сбыта задержанным наркотического средства – «каннабис» (марихуана), общей массой в высушенном виде около 1,5 граммов. В обоих случаях передача запрещенного вещества происходила в районе остановок общественного транспорта из рук в руки. Здесь же покупатель передавал деньги за приобретаемый наркотик.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Популярное сегодня

В Чайковском ГО задержан мужчина по подозрению в совершении убийства