В Чайковском предстанет перед судом молодой угонщик-рецидивист

Расследование уголовного дела, связанного с неправомерным завладением автомобилем без цели хищения, завершено отделом дознания ОМВД России по Чайковскому городскому округу. По данному делу был возбужден уголовный процесс против 22-летнего жителя.

В Чайковском предстанет перед судом молодой угонщик-рецидивист
Шеврон полиции Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 13 февраля - DIXINEWS.

В сентябре 2023 года в отдел МВД России по Чайковскому городскому округу поступило сообщение о том, что автомобиль «ВАЗ-21093» был угнан в районе одного из домов на Проспекте Победы.

На место преступления прибыли оперативники, криминалисты, следователи и дознаватели.

Уголовное дело было возбуждено по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон).

Некоторое время спустя угнанный автомобиль был обнаружен в лесном массиве микрорайона Завокзальный.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в угоне был задержан полицией. Им оказался 22-летний житель Чаковского, который был ранее судим 5 раз за аналогичные преступления.

Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что увидел автомобиль «ВАЗ 21093» в ночное время, прогуливаясь по Завокзальному микрорайону. Он разбил стекло водительской двери камнем, открыл фиксатор и угнал автомобиль, обнаружив ключ в замке зажигания. Однако в лесном массиве автомобиль заглох и он решил вернуться домой.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом находится в суде для рассмотрения по существу. Если подсудимый будет признан виновным, ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.


Популярное сегодня

В Чайковском отмечен рост мошенничеств связанных со взломом госуслуг