В Чайковском задержали подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств

Сотрудниками следственного отдела МВД России по Чайковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней и 24-летнего местных жителей.

Источник: yaizakon.com.ua Автор фото: Александр Сергеев

г.Чайковский, 26 февраля - DIXINEWS.

Как сообщили в отделе МВД России по Чайковскому району, они обвиняются в совершении незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в значительном размере на территории Чайковского района.

С августа по сентябрь 2018 года в рамках оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину и девушку по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ синтетического происхождения. Они были доставлены в отдел внутренних дел.

Установлено, что злоумышленники вступили между собой в преступный сговор на незаконный сбыт вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона. Предварительно по телефону они договаривались с покупателем о встрече в подъезде одного из домов. В указанный час времени один из них передавал наркопотребителю полимерный пакет с синтетическим наркотиком внутри, получив за это деньги. Злоумышленники тратили деньги на приобретение новой партии наркотиков и продуктов питания.

В настоящее время следователем следственного отдела собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемых. Материалы уголовного дела переданы в суд.


Популярное сегодня

За кражу топлива мужчину из Чайковского оштрафовали на 250 тысяч рублей