В Чайковском задержан подозреваемый в краже из магазина

В конце января текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу поступило заявление о краже в одном из магазинов, расположенных по улице Промышленная. Работники магазина обратились за помощью в полицию обнаружив пропажу с прилавка двух бухт кабеля по 100 метров каждая. Общая сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В Чайковском задержан подозреваемый в краже из магазина
Служебный автомобиль полиции. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 21 февраля - DIXINEWS.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники территориальной полиции осмотрели место преступления, просмотрели камеры видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Им оказался уже знакомый стражам порядка местный житель 1984 года рождения.

Ранее гражданин за совершение краж уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ходе мероприятий по поиску подозреваемого в совершении кражи, при патрулировании улиц он был задержан нарядом патрульно-постовой службы чайковской полиции. 

Гражданин не стал отрицать причастность к преступлению, признался и раскаялся в содеянном. Рассказал, что похищенные со стеллажей в торговом зале магазина бухты кабеля он положил в рюкзак и вынес их из магазина. Затем, в подъезде одного из многоквартирных домов сорвал с кабеля оплетку, а после продал его незнакомцу. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

По факту кражи отделом дознания территориального ОМВД России возбуждено уголовное дело. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Популярное сегодня

Жительница Чайковского украла деньги со счёта отца