В Чайковском зарегистрировано 22 кражи с территорий садовых участков

За период с начала 2021 года в Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу зарегистрировано 22 кражи имущества с территорий садоводческих товариществ.

В Чайковском зарегистрировано 22 кражи с территорий садовых участков
Дачный домик. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 8 сентября - DIXINEWS.

Преступники уносят с дачных участков всё, что «плохо лежит», а это значит те вещи, которые не защищены от преступных посягательств. Нужно отметить, что зачастую, утрата имущества наносит значительный материальный ущерб для его владельца.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и внимательнее относиться к своему имуществу. Не оставлять дорогостоящие электроинструменты, садовую и бытовую технику, велосипеды, телефоны на садовом участке без присмотра.

Если кража произошла, сообщите об этом как можно быстрее в полицию. До приезда полицейских постарайтесь сохранить следы преступления. При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных участков лиц или транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть территориального органа МВД России.


Популярное сегодня

В суд Чайковского направлено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом