В Чайковском прошёл праздник «Жаворонки»

22 марта в 10 часов на площади «ТЦ Три танкиста» МАУК «Чайковский центр развития культуры, совместно с Советом и общественными организациями м/р «Заринский», провели традиционный народный детский праздник «Жаворонки».

Источник: dixinews.ru Автор фото: Александр Сергеев

г.Чайковский, 22 марта - DIXINEWS.

22 марта – особый день в весеннем календаре. Связан он с весенним равноденствием, с приходом весны, а если быть точнее, с первой приметой весны – прилетом птиц.

Мероприятие проводилось в 2 этапа: подготовительный и основной. На подготовительном этапе был организован конкурс «Изготовим домик для птиц», итогом которого явилась проведение акции «Заря, встречает птиц!» по развешиванию скворечников. Дипломы победителей были вручены представителям из д/с №32 и №39. Волонтеры из Чайковского техникума промышленных технологий и управления развешали 11 скворечников в сквере м/р «Заринский».

В основном этапе «Праздник Жаворонки» приняли участие дошкольники и школьники детских садов и школ м/р «Заринский», а также проживающие из Дома инвалидов и престарелых. Всех присутствующих встретил фольклорный коллектив «Барабушка» из ДШИ №1, веселыми, задорными веснянками-закличками.

Игровая программа сменилась познавательной: зав. детской библиотекой№7 провела конкурс пословиц, поговорок и скороговорок. В завершении праздника водили хороводы и раздавали детям испечённые в русской печи, булочки – «жаворонки».


Популярное сегодня

Дворец Культуры объявил конкурс рисунков «Домашний питомец»