В Чайковском состоится Межрегиональный молодёжный арт-форум

Усадьба является родовым имением известных в России в конце XIX века художников Александра и Павла Сведомских.

Сегодня усадьба Сведомских – не просто музей, а также центр научной работы и центр семейного отдыха.
Источник: www.odnoselchane.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 12 октября - DIXINEWS.

Музей ведёт большую научно-просветительскую и образовательно-воспитательную работу.

Дворянская усадьба, впитавшая в себя дух творчества великих художников, расположена среди очарования сельских пейзажей, позволяющих почувствовать вкус романтики и спокойствия.

Не случайно творческие люди всё чаще выбирают для проведения встреч, пленэров для художников, литературных чтений, фестивалей именно усадьбу братьев-художников Сведомских.

Так, с 30 по 31 октября гостями усадьбы станут представители творческой молодёжи. Стоит отметить, что уровень мероприятий, проводимых в музее Сведомских ширится и растёт. На этот раз здесь будет проходить Первый Межрегиональный Молодёжный арт-форум «Арт-зарядка».

В течение двух дней для студентов-художников и дизайнеров, а также всех, кто интересуется изобразительным искусством и дизайном будут проведены мастер-классы, лекции, дискуссии с участием известных российских специалистов в области живописи и дизайна.

Проведение форума нацелено на создание благоприятной среды для обмена творческими идеями, знаниями, мнениями, а также на развитие созидательной активности студентов ССУЗов и ВУЗов, обучающихся по специальностям «Живопись» и «Дизайн».

Кроме того, форум позволить расширить границы коммуникаций путём приглашения ведущих и участников из других, сопредельных территорий Пермского края: Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Свердловская область.

В программе: мастер-классы, лекции, дискуссии, зона свободного общения, методика «Open Space». В процессе общения планируется рассмотреть теоретические и практические вопросы живописи и дизайна, обсудить проблему самоопределения молодых художников и дизайнеров, провести работу по коллективному планированию.

В качестве лекторов и модераторов выступят известные российские искусствоведы, культурологи, дизайнеры, специалисты в области живописи.

Популярное сегодня

В Чайковском отметили 88-летие микрорайона «Заринский»