Делегация из г. Чайковского приняла участие в праймеризе Народного фронта

В минувшую пятницу, 5 августа, в г. Оса состоялся общенародный региональный праймериз общероссийского Народного фронта.

Праймериз – это тип предварительного голосования, в ходе которого избираются кандидаты, которые будут участвовать в выборах. Предварительное голосование от Народного фронта прошло в двух направлениях – выбор кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и в Законодательное Собрание Пермского края.
Источник: www.vsluh.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 8 августа - DIXINEWS.

Участниками праймериза стали как действующие депутаты, так и новички, среди которых представители молодежных организаций, профсоюзов и пенсионеры. В Государственную Думу от регионального отделения Народного фронта было представлено 57 кандидатов в депутаты, в Законодательное Собрание края 242 кандидата.

На выступление каждому кандидату давалось 3 минуты. За это время он должен был кратко изложить тезисы своей предвыборной кампании. После завершения всех выступлений состоялись выборы. Кандидаты, набравшие абсолютное большинство голосов, будут участвовать в предстоящих выборах в Госдуму и в Законодательное Собрание региона.

Каждая территория Пермского края представила свою делегацию выборщиков. Всего региональный праймериз Народного фронта собрал более 500 участников. В состав делегации от г. Чайковского вошли члены чайковского отделения Всероссийской партии «Единая Россия», депутаты Чайковского городской Думы и представители различных общественных организаций города. Возглавил делегацию мэр г. Чайковского Игорь Андриив.

По словам Игоря Ярославовича, подобные мероприятия дают возможность представителям народных сил стать участниками значимых политических событий и повлиять на дальнейшее развитие края и страны в целом.

Список кандидатов от Народного фронта Пермского края будет оглашен в начале наступившей недели.

Популярное сегодня