В Чайковском стартует краевой проект «Центр молодёжных инициатив»

Чайковский район принял участие в краевом конкурсе центров молодёжных инициатив.

Проект Комитета МПФКиС Чайковского района стал победителем конкурса.

Источник: tchaik.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 11 июля - DIXINEWS.

Как сообщила председатель Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Светлана Полетаева, в мае текущего года среди муниципальных районов и городских округов был объявлен краевой конкурс центров молодёжных инициатив.

Проект Комитета МПФКиС Чайковского района вышел во второй, презентационный, этап конкурса и в результате стал победителем.

Основными аргументами в пользу нашего проекта стали готовность и желание работать на территориях края и после завершения проекта, через организацию краевой опорной площадки по работе с молодёжью, а также абсолютная готовность территории к реализации данного проекта.

Задачи проекта заключаются в проведении социального исследования с целью анализа его реализации на Чайковской территории и Пермского края, а также в организации мероприятий, направленных на выстраивание взаимодействия территорий, повышение уровня работы с молодёжью, повышение имиджа района.

В течениие всей работы проекта, будет реализовано множество мероприятий различного характера, в частности, по разработке молодёжной символики Чайковской территории и Пермского края в целом. Медиа-мероприятия включают в себя проекты «Добро пожаловать», «Общение без границ», «Я люблю свой край». Мероприятия информационного характера заключаются в создании он-лайн пространства для организации постоянной коммуникации и обмена опытом с территориями, в организации и проведении ежемесячных семинаров, мастер-классов, он-лайн конференций и консультаций для специалистов и молодёжи Пермского края.

Кроме того, специалистами Чайковского района запланированы выезды на территории региона с целью организации методических площадок и проведения лидерских сборов для молодёжи.

Все мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта «Центр молодёжных инициатив» имеют межпоселенческий, муниципальный, краевой и межрегиональный уровни.

Светлана Васильевна пояснила, что мероприятия будут способствовать повышению имиджа Чайковской территории. Кроме того, появится возможность трансляции опыта работы – системно и постоянно, а также реализация проекта позволит создать систему конкретных мероприятий, охватывающих с постоянной периодичностью все целевые группы и направления.

Проект интересен ещё и тем, что будет создана единая краевая коммуникативная и консультационно-методическая площадка для молодёжи и специалистов.

Популярное сегодня

В Чайковском пройдёт «Женский форум»