Энергетики Воткинской ГЭС поздравили чайковских школьников с новым учебным годом

Сотрудники Воткинской ГЭС накануне нового учебного года провели традиционные мероприятия для школьников г. Чайковский.

В городском микрорайоне «Основной» состоялось вручение ребятам подарков, приобретенных в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Директор филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков и руководители городского микрорайона «Основной» с детьми. Источник: dixinews.ru Автор фото: Сергей Макаров

г.Чайковский, 1 сентября - DIXINEWS.

На средства благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» и личные средства сотрудников гидроэлектростанции были приобретены комплекты школьных письменных принадлежностей для детей из 35 малообеспеченных и многодетных семей г. Чайковского. Вручил подарки директор филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков и руководители городского микрорайона «Основной».

На Воткинской ГЭС состоялось традиционное поздравление детей работников станции, идущих в этом году в первый класс. Накануне Дня знаний восемь первоклассников получили памятные подарки, побывали на экскурсии по ГЭС, посетили корпоративный музей предприятия.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании.

Справка:

Воткинская ГЭС (г. Чайковский, Пермский край) является филиалом ПАО «РусГидро». К основным задачам гидроэлектростанции относится работа в пиковой части графика нагрузки, обеспечение высокооперативного резерва при различных нарушениях и отклонениях планового режима, регулирование водотока реки Камы для обеспечения судоходства и бесперебойной работы водозаборных сооружений городов. На ГЭС установлено 10 гидроагрегатов. Установленная мощность станции 1000 МВт.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.


Популярное сегодня

На Воткинской ГЭС заменили первый гидроагрегат