В Чайковском при поддержке Воткинской ГЭС состоялся турнир по дзюдо

Около четырёхсот юных спортсменов из Пермского края, Удмуртской республики и Свердловской области приняли участие в детском турнире по дзюдо на призы Воткинской ГЭС, которая является филиалом "РусГидро".

Призёры турнира по дзюдо на призы Воткинской ГЭС (Филиал «РусГидро»). Источник: dixinews.ru Автор фото: Сергей Макаров

г.Чайковский, 27 ноября - DIXINEWS.

Соревнования, посвящённые Дню Энергетика, состоялись в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*.

Турнир, организованный Детской общественной организацией «Федерация дзюдо» при поддержке Воткинской ГЭС, прошёл в г. Чайковском в одиннадцатый раз. Его участниками стали мальчики 2005-2007 г.р., представившие более двадцати школ и клубов дзюдо.

По словам главного судьи соревнований Валерия Раскопина, участники турнира показали равный уровень борьбы – представители всех трёх регионов поднимались на пьедестал почёта. Наибольшее количество призовых мест – у дзюдоистов Удмуртской республики. Среди чайковских спортсменов лучший результат показал Леонид Зылёв, став вторым в весовой категории 55 кг.

– Компания «РусГидро», в рамках своей благотворительной программы, поддерживает детский спорт – отметил директор филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков. – Вот уже более десяти лет турнир по дзюдо, организованный гидроэнергетиками в городе Чайковском, помогает юным спортсменам приобрести необходимый опыт в соревновательной борьбе. Отрадно то, что из года в год нам удаётся привлекать всё больше и больше молодёжи к активным занятиям спортом.

*ПАО «РусГидро» реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания проводит спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодёжи, развитие спорта, экологическое просвещение в городах присутствия компании. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Справка:

Воткинская ГЭС (г. Чайковский, Пермский край) является филиалом ПАО «РусГидро». К основным задачам гидроэлектростанции относится работа в пиковой части графика нагрузки, обеспечение высокооперативного резерва при различных нарушениях и отклонениях планового режима, регулирование водотока реки Камы для обеспечения судоходства и бесперебойной работы водозаборных сооружений городов. На ГЭС установлено 10 гидроагрегатов. Установленная мощность станции 1000 МВт.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.


Популярное сегодня

Воткинская ГЭС провела футбольный турнир памяти Валерия Товпеко