Заслуженные награды «Чайковского текстиля»

Как мы уже сообщали, в этом году группа компаний «Чайковский текстиль» была удостоена национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено-2015».

Победа была одержана сразу в 2 номинациях: «Текстильное предприятие» и «Рабочие профессии».

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 17 декабря - DIXINEWS.

Лучших из лучших определяли еще в сентябре в Доме моды Вячеслава Зайцева, а сама церемония вручения наград состоялось совсем недавно в г.Сочи, где побывали сотрудники предприятия.

«Золотое веретено» - это главная национальная премия в российской индустрии моды, ежегодная оценка наивысших профессиональных достижений, знак признания и желанная награда для многих предприятий, кто работает в области текстильной и легкой промышленности.

Оператор крутильного оборудования Елена Валентиновна Лисина, признанная победителем номинации «Рабочие профессии», работает на прядильно-ткацкой фабрике «Чайковского текстиля» ровно 30 лет. В 1985 году после окончания Профессионального училища №56 она начала свой трудовой путь на предприятии с профессии прядильщицы. За время работы освоила смежные профессии: оператор крутильного оборудования, оператор сновального оборудования и оператор мотального оборудования. Елена Валентиновна является наставником в обучении молодых рабочих. Как наиболее опытному специалисту, ей поручили освоение нового сновального оборудования, которое недавно было запущено в работу на предприятии.

Высокий уровень ее работы отмечают как коллеги, так и руководство «Чайковского текстиля». Е.В. Лисину неоднократно награждали за достижения на производстве, она становилась финалистом конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В этом году ее труд и профессионализм отмечены еще одной значимой наградой, уже российского уровня – «Золотым веретеном».

А накануне нового года группа компаний «Чайковский текстиль» одержала еще одну победу – на этот раз в области импортозамещения. Предприятие стало лучшим в номинации «Лёгкая промышленность и товары народного потребления» в национальном ежегодном конкурсе «Приоритет – 2015», который охватывает более 20 отраслей российской экономики. Его проведение призвано содействовать активному развитию импортозамещения и формированию имиджа страны как крупнейшего на мировом рынке производителя конкурентоспособных товаров и услуг. «Чайковский текстиль» - ведущее текстильное предприятие России по производству тканей для спецодежды различных корпораций и униформы военнослужащих. Эта награда явилась признанием большого вклада компании в реализацию программы импортозамещения и подтвердила высокие результаты, достигнутые компанией по итогам 2015 г.

{img1}

{img2}

«Чайковский текстиль» наградил лучших сотрудников