Два кандидата претендуют на звание "Почётного гражданина г. Чайковский"

Ежегодно за выдающиеся заслуги перед жителями города самым достойным гражданам присваивается звание «Почетный гражданин г. Чайковский», являющееся высшей формой общественного признания и поощрения граждан.

В этом году на звание претендуют два кандидата.

Источник: www.chaikovskiy.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 7 февраля - DIXINEWS.

Светлана Николаевна Маричева – поэтесса, автор и исполнительница своих песен, лауреат премии «Глория» в сфере культуры и искусства г. Чайковский (2009 г.), ярчайший представитель творческой интеллигенции нашего города.

{img1} Светлана Николаевна ведёт большую культурно-просветительскую работу по популяризации своего поэтического и музыкального творчества среди детей и взрослых. За последние 5 лет поэтессой написано более 20 песен, вышли в свет два новых сборника стихов. Творчество выходит за пределы Чайковской территории: её песни включают в свой репертуар Надежда Опалихина (заслуженный деятель культуры ХМАО), Валентина Пудова – Заслуженная артистка России, Народная артистка Удмуртии; Удмуртский государственный ансамбль песни и пляски «Италмас».

В 2016 году Светлана Маричева отметила 70-летний юбилей на сцене театра драмы комедии, который она встретила новыми творческими выступлениями, концертными программами.

За значительный вклад в развитие сферы культуры награждалась Благодарственными письмами и Почетной грамотой.

Вторым кандидатом на звание "Почетный гражданин г. Чайковский" является Галина Евграфьевна Петухова – директор Краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания населения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Работает в системе социальной защиты с 2004 года. За период работы зарекомендовала себя грамотным специалистом. Умело руководит вверенным ей учреждением.

{img2} В апреле 2015 года Галина Петухова была признана победителем в краевом конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший директор учреждения социального обслуживания населения Пермского края».

Постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещает межрегиональные и международные обучающие семинары и конференции, использует в своей практике опыт работы специалистов других учреждений СОН Пермского края, а также специалистов российского и европейского уровня.

За последнее время на базе центра реабилитации проведено более 20 Межрегиональных семинаров по внедрению инновационных методик по реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

За добросовестное отношение к работе награждена Почётными грамотами, Благодарственными письмами, в 2014 году награждена званием «Ветеран труда Пермского края».


Десяти чайковцам присвоено звание «Человек года»