Владимир Плишкин покинул пост начальника Отдела МВД по Чайковскому району

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 28 января - DIXINEWS.

22 января в зале совещаний ОМВД России по Чайковскому району состоялось мероприятие, посвященное выходу на заслуженный отдых начальника районного отдела внутренних дел полковника полиции Владимира Геннадьевича Плишкина.

В торжественной обстановке сотрудники полиции, ветераны МВД, члены Общественного совета, представители администраций города и района, работники организаций города высказали слова благодарности за самоотверженный труд и достойную службу.

Владимир Геннадьевич Плишкин родился в Еловском районе. Окончил среднюю школу и был призван в армию, где служил в пограничных войсках.
За годы службы в органах внутренних дел Владимир Геннадьевич успел поработать в Еловском, Куединском и Чайковском районах. Началась служба в июне 1986 года. Первая должность в системе МВД - инспектор ГАИ по административной практике Еловского района. Спустя несколько лет была работа в отделении по делам несовершеннолетних и уголовном розыске. В 1996 году Владимира Геннадьевича назначен начальником криминальной милиции Еловского ОВД, а в 1999 году начальником отдела. С 2007 по 2011 годы руководил Куединским ОВД, а с июля 2011 назначен начальником Отдела МВД России по Чайковскому району.
В 2002, 2006, 2010 и 2014 годах Владимир Геннадьевич в составе сводных отрядов Пермского края находился в длительных служебных командировках в Чеченской республике, возглавляя временный Отдел внутренних дел. Награждён государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед отечеством» 2-ой степени, медаль «За отличие в охране общественного порядка»; ведомственными наградами: медали - «За безупречную службу» 3-ей, 2-ой и 1-ой степени, «За заслуги в управленческой деятельности», «За доблесть в службе», «За боевое содружество»; нагрудными знаками: «Лучший сотрудник криминальной милиции», «Лучший сотрудник специальных подразделений милиции», «За верность долгу», «Участник боевых действий», «За службу России», «За службу на Кавказе», «За отличие в службе ВВ МВД»; почетной грамотой «За достигнутые результаты в работе и безупречную службу» и различными благодарностями.

За время его руководства Отделом МВД России по Чайковскому району снизилась преступность и повысилась раскрываемость. Четыре года подряд ЧМР - самая безопасная территория Пермского края. Коллектив ОМВД России по Чайковскому району отмечен диплом «За лучшие показатели в работе по итогам 2015 года» и это, в том числе, заслуга руководителя.

Владимир Геннадьевич старался осуществить все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности, раскрытию и расследованию преступлений, соблюдению учетно-регистрационной и служебной дисциплины и законности. Неся ответственность за порядок и безопасность граждан на территории города и района чётко, умело принимал важные решения, касающиеся организации работы территориального органа внутренних дел.

Как отмечают в полиции, находясь на службе в органах внутренних дел Владимир Плишкин постоянно работал на то, чтобы правонарушений становилось меньше, чтобы жители могли чувствовать себя в безопасности.

В настоящее время, подполковник полиции Владимир Геннадьевич Веденин, временно исполняет обязанности начальника отдела МВД России по Чайковскому району.

Популярное сегодня

На фестивале "Курица или Яйцо" "Большим бульоном" накормили более 1400 человек

На фестивале "Курица или Яйцо" "Большим бульоном" накормили более 1400 человек

Рост числа угонов в Чайковском вызывает обеспокоенность местных властей

Рост числа угонов в Чайковском вызывает обеспокоенность местных властей

Товарищеский матч по футболу в Чайковском в честь полковника милиции Чепкасова

Товарищеский матч по футболу в Чайковском в честь полковника милиции Чепкасова

В Чайковском завершено дело о доступе и мошенничестве с компьютерами

В Чайковском завершено дело о доступе и мошенничестве с компьютерами

Полицейские и ветераны в Чайковском присоединились к акции "Свеча памяти"

Полицейские и ветераны в Чайковском присоединились к акции "Свеча памяти"

Чайковская полиция и общественники провели акцию «Стоп, мошенники!»

Чайковская полиция и общественники провели акцию «Стоп, мошенники!»

Мошенники обманывают пенсионеров Чайковского, выдавая себя за пенсионный фонд

Мошенники обманывают пенсионеров Чайковского, выдавая себя за пенсионный фонд

Госавтоинспекция и общественники Чайковского проводят беседы с детьми в лагерях

Госавтоинспекция и общественники Чайковского проводят беседы с детьми в лагерях

В Чайковском Госавтоинспекция провела квиз "У ПДД каникул нет" для школьников

В Чайковском Госавтоинспекция провела квиз "У ПДД каникул нет" для школьников

В Чайковском определят самых метких педагогов