Чайковский район готов к международному сотрудничеству

Глава Чайковского муниципального района Сергей Пластинин 29 августа провел приём дирекции первой Международной музыкальной Академии.

В ходе встречи руководители академических курсов поблагодарили Сергея Николаевича за тёплый приём и поделились своими позитивными впечатлениями от территории, где проходит обучение студентов, прибывших сюда со всего мира.
Источник: Центр развития культуры Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 1 сентября - DIXINEWS.

Особые слова признательности прозвучали в адрес начальника управления культуры и искусства Чайковского района Галины Новиковой и директора МАУК «ЧРЦРК» Ольги Синицкой.

Художественный руководитель академии Дмитрий Курляндский рассказал о перспективных планах на ближайший период. Он отметил, что 2013 год будет годом обмена академистов в Чайковском и Апельдорне (Нидерланды), Руайомоне (Франция).

Кроме того, в ходе встречи дирекция внесла ряд существенных предложений, связанных с проведением академий. Так, было предложено со следующего года перенести академии по времени (не с 26 августа, а с 3 сентября), чтобы была 100% отдача. В частности, дирекция готова обучать учащихся чайковских музыкальных школ и училища, а на открытых уроках демонстрировать их успехи. В перспективных планах руководства академии присутствует и повышение квалификации преподавателей высшего и среднего звена с возможной выдачей документов государственного образца. Сергей Пластинин, в свою очередь, пообещал создать условия для обучения в следующей международной академии уже 20 человек.

Кроме того, почётные гости рассказали о приятном внимании со стороны Чайковских жителей, желании общаться и фотографироваться с иностранцами. А также об атмосфере взаимопонимания и поддержки среди студентов и о взаимопонимании со стороны педагогов, назвав это состояние в работе «идеальным накалом».

В конце встречи исполнительный директор академии, композитор Игорь Машуков предложил проводить фестиваль современного искусства в Чайковском.

В завершении встречи Сергей Пластинин отметил значимость и судьбоносность всех проводимых в последнее время в Чайковском муниципальном районе культурных мероприятий.

Популярное сегодня