В Чайковском проходит неделя пермской детской книги

Всероссийский ежегодный праздник отмечается во всех детских библиотеках города.

В рамках праздника и краевой акции «2012 год – год пермской детской книги» в Чайковских библиотеках проходят мероприятия, посвящённые творчеству пермских детских писателей.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 31 марта - DIXINEWS.

С 26 по 31 марта в рамках Недели детской книги проводятся игры, викторины, конкурсы и даже видеоконференции для ребят, которые любят читать книжки, знают или хотят узнать больше о любимых писателях.

26 марта в Центральной детской библиотеке состоялась видеоконференция с пермскими детскими писателями А. Зелениным и Л. Копко. В конференции участвовали представители городов Пермь, Чайковский, Краснокамск и поселок Платошино Пермского района.

Дети задавали вопросы, писатели рассказывали о себе и о своём творчестве, читали отрывки из своих произведений. Праздничные мероприятия, проходящие во время весенних школьных каникул, служат средством привлечения детей и подростков к чтению в свободное от учёбы время. Всю неделю в центре всеобщего внимания книга: бумажная и электронная.

В ходе акции с начала этого года был объявлен конкурс детского творчества «Я – маленький поэт». Целью данного конкурса является содействие раскрытию творческого потенциала детей. На конкурс поступило 52 поэтические работы от юных читателей. Жюри отметило лучшие работы.

30 марта в киноцентре «Кама» состоится праздник по подведению итогов Недели детской книги. Пройдут награждения, чествования лучших читателей, знатоков творчества пермских авторов. Победителей ждут дипломы и призы.

Популярное сегодня

Чайковский район готов к международному сотрудничеству