В Чайковском возродили городскую школьную лигу Клуба весёлых и находчивых

В последний день весенних каникул, 1 апреля, во Дворце молодёжи состоялась первая игра возрождённой школьной лиги Клуба веселых и находчивых (КВН).

Это был вечер дебютов. В роли ведущего выступил Данил Голубчиков, представляющий в Южной лиге чайковскую команду «Некапенгаген».

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 2 апреля - DIXINEWS.

В игре приняли участие три школьные команды из Чайковского: «Куки» (школа №7), «Джаз дуэт» (школа №12), «Рафинад» (школа №1) и команда «Мы» из села Фоки.

Под музыкальные позывные участники вышли на сцену. Командам предстояло пройти два традиционных конкурса – приветствие и музыкальное домашнее задание.

Несмотря на волнение, которое чувствовали зрители, все команды продемонстрировали свои таланты, юмор и смекалку.

Дебютанты шутили на темы школьных будней, учителей, не обошли вниманием и предстоящую пору экзаменов. Показанные юными КВНщиками сценки и миниатюры, никого не оставили равнодушными. Болельщики активно поддерживали свои команды.

Затем состоялось подведение результатов фестиваля. Все команды были награждены дипломами и ценными подарками от спонсоров Фестиваля. Обладателем Кубка Фестиваля школьной лиги КВН стала команда школы №7 «Куки». Диплом в номинации «Открытие фестиваля» вручили команде из школы №12 «Джаз дуэт». Команда школы №1 «Рафинад» получила диплом в номинации «Надежда фестиваля». Диплом в номинации «Стиль фестиваля» завоевала команда «Мы» из села Фоки.

«Дебют прошёл удачно, игра была интересной, смешной. Ребята показали высокий уровень», - прокомментировали члены жюри. Организаторы планируют создать в Чайковском полноценную Школьную лигу с отборочными играми, полуфиналами и финалом.

Популярное сегодня

В Чайковском проходит неделя пермской детской книги