Стипендии депутата – одарённым детям

Приуроченная к Дню знаний церемония проводится организаторами третий год подряд.

3 сентября в Культурно-спортивном центре ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялась торжественная церемония вручения премий благотворительного фонда поддержки одарённых детей, учреждённого депутатом Законодательного Собрания Пермского края, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктором Александровичем Чичеловым.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 5 сентября - DIXINEWS.

Всего за 15 лет существования фонда в единовременных акциях было поощрено около 400 юных дарований. Кроме того, фонд оказывает постоянную поддержку талантливым детям, выбранным из числа лучших учащихся города и района. На сегодняшний день в нём сменилось уже три поколения стипендиатов.

В этом году за высокие результаты в учёбе, научно-исследовательской, спортивной, культурной, творческой и общественной деятельности единовременными премиями благотворительного фонда были поощрены 30 лучших учащихся образовательных учреждений Чайковского муниципального района, а их родителям вручены благодарственные письма. Премии и благодарственные письма получили также педагоги юных талантов.

Почётными гостями мероприятия стали первый заместитель главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов, глава города Чайковского Игорь Андриив, депутаты Земского собрания и городской Думы, начальник районного управления образования Наталья Сафонова, начальник управления культуры и искусства Галина Новикова, директора и педагоги образовательных учреждений, почётные граждане города и района, общественные деятели.

Церемония сопровождалась концертными номерами в исполнении творческих коллективов Культурно-спортивного центра и юных дарований, награжденных в номинации «Овация».

Депутат Законодательного Собрания Пермского края, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Чичелов поздравил детей, их родителей и педагогов с началом нового учебного года и пожелал новых успехов.

- Работа нашего фонда, несомненно, будет продолжена, - заверил он. - Мы и в дальнейшем будем поддерживать одарённых детей, ведь дети – это наше будущее.

Виктор Александрович выразил надежду на то, что, вырастая, юные дарования будут возвращаться в Чайковский и способствовать его развитию и процветанию.

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратился первый заместитель главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов .

Александр Николаевич поблагодарил учредителя благотворительного фонда Виктора Чичелова за поддержку юных талантов Чайковского района и высказал надежду, что традиция эта сохранится на долгие годы.

-Не секрет, что уровень муниципального образования и культуры в Пермском крае находится на лидирующих позициях, и всё это благодаря тем людям, которые работают в этой сфере и людям, которые её поддерживают», - сказал Александр Пойлов.

Слова благодарности в адрес благотворительного фонда и его учредителя прозвучали в этот вечер и из уст родителей и педагогов. По окончании церемонии детей ждали турнир по боулингу и чаепитие.

Популярное сегодня

В Чайковском районе 19 образовательных учреждений не имеют лицензии