В Чайковском наградили чемпионов России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

В командных соревнованиях чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина К-125 Дмитрий Васильев установил в Чайковском новый рекорд - 136,5 метров.

26 марта, в городе Чайковский, на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта, где проходил чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, состоялось торжественное награждение спортсменов.
Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 27 марта - DIXINEWS.

Поздравили с победой и вручили награды новым чемпионам России вице-президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, ректор Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Чайковского государственного института физической культуры Фанави Зекрин, а также представители Чайковской городской администрации.

Напомним, что на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в личном зачёте, трамплин К-95, победу одержал представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Дмитрий Васильев. Серебряным призёром стал Илья Росляков. Бронза досталась Александру Сардыко.

В личном зачёте чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина К-125, Дмитрий Васильев взял второе золото за два дня, выиграв у серебряного призёра Антона Калиниченко пять очков. Бронзовым призёром стал Александр Сардыко.

В командных соревнованиях чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина К-125 Дмитрий Васильев установил в Чайковском новый рекорд - 136,5 метров. Дмитрий одержал победу в составе команды Башкортостана, вместе с ним золотые медали достались Ильмиру Хазетдинову, Виталию Воину и Григорию Леонтьеву.

Серебро досталось московским спортсменам: Станиславу Ощепкову, Петру Чаадаеву, Илье Рослякову и Роману Трофимову.

Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Нижнего Новгорода: Александр Шувалов, Дмитрий Спорынин, Алексей Буйволов и Александр Сардыко.

От главы города Чайковский спортсмены получили памятные подарки.