В Чайковском проходит операция «Быт»

В период с 3 по 10 июля 2023 года на территории всего Пермского края проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», цель которого — выявление и пресечение противоправных посягательств в семейно-бытовой сфере; выявление и документирование преступлений превентивной направленности; пресечение административных правонарушений; выявление и постановка на профилактический учет лиц, склонных к совершению правонарушений в быту. В Чайковском к полицейским присоединились представители общественного совета.

В Чайковском проходит операция «Быт»
Вывеска. Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 5 июля - DIXINEWS.

Во время операции стражи порядка вместе с общественниками проверяют по месту жительства лиц, состоящих на учёте в органах внутренних дел, проводят обход жилого сектора, патрулируют дворовые территории, места отдыха граждан и концентрации групп антиобщественной направленности в целях предупреждения подобного поведения, выявления лиц, склонных к совершению административных правонарушений и преступлений в быту, их постановку при наличии оснований на профилактический учет и проведения с ними профилактической работы.

За два дня рейда полицейскими проверено 102 гражданина подлежащего проверке, составлено выявлено 15 административных правонарушений. Граждане привлечены к ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, нанесение побоев, неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, нарушение административного надзора.

Согласно данным отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, за 5 месяцев 2023 года на обслуживаемой территории на бытовой почве совершено 13 преступлений, 9 из них в отношении женщин

Общественный совет при ОМВД России по Чайковскому городскому округу рекомендует гражданам не молчать о фактах насилия в семье и незамедлительно сообщать о них в дежурную часть. Это позволит привлечь дебошира к ответственности и предотвратить более тяжкие последствия. Кроме того, общественники призывают граждан не оставаться безучастными в случае, если становится известно о насилии в семьях знакомых, близких или соседей, особенно в отношении детей. Сообщение в полицию, пусть даже анонимное, будет обязательно проверено и, возможно, поможет спасти чью-то жизнь.


Популярное сегодня

В Чайковском полицейские и общественники присоединились к акции "Свеча памяти»