В Чайковском состоялась презентация книги местного автора «Городские зарисовки»

7 ноября в Центральной городской библиотеке собрались почитатели таланта Александра Абдулаева.

Книга чайковского писателя вышла в свет, благодаря помощи администрации Чайковского городского поселения.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 11 ноября - DIXINEWS.

Автор книги «Городские зарисовки» Александр Абдулаев, член Союза писателей России и Удмуртии, лауреат литературной премии Союза писателей Удмуртской Республики, являясь коренным жителем Чайковского, посвятил своё творение жителям нашего города, которые создавали и творили, писали историю своей малой Родины.

«Тематика моих книг, которых вышло уже 12, достаточно узкой направленности. Я пишу о Чернобыле, ВОВ, Афганистане, будучи свидетелем, а также, работая в тесном общении с очевидцами тех событий и, пользуясь краеведческими материалами. Считаю, что непозволительно молчать о людях, сделавших так много для нашего города, иначе уже следующее поколение потеряет свою историю. В увековечивании памяти и заключается мотив «Городских зарисовок», - подчеркнул Александр Адбулаев, поблагодарив администрацию города за помощь в издании книги.

В свою очередь, глава города Игорь Андриив, прибывший на презентацию, поблагодарил писателя за тот вклад, который он вносит в сохранение истории нашего города:
«Выход в свет книги – это большое культурное событие, в особенности, если издание посвящено городу, людям, которые его создавали. «Городские зарисовки» - это история в лицах, своеобразный художественный архив. Мы не могли не помочь в издании такой книги. Уверен, что книга заинтересует не только людей старшего поколения, но и молодёжь, которая, прочитав её, проникнется атмосферой того времени, поймёт сложности, с которыми пришлось столкнуться первостроителям, и, конечно же, сумеет это оценить».

Книга Александра Абдулаева вышла тиражом 300 экземпляров, издание передано в пользование городским и школьным библиотекам.

Популярное сегодня

В Свято-Троицкий храм Чайковского прибыла икона святителя Николая Чудотворца