Акция «На переходе – пешком» прошла в Чайковском

Сотрудники ГИБДД по Чайковскому району совместно с отрядом ЮИД и общественниками провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе и детской аварийности.

Акция «На переходе – пешком» в Чайковском. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 26 июня - DIXINEWS.

Основной целью акции являлось привлечение внимания велосипедистов соблюдать правила дорожного движения и повысить культуру их поведения на дороге.

Участники мероприятия выбирали тротуары вблизи пешеходных переходов, расположенных на центральных улицах города и при помощи трафарета и краски, наносили надписи «На переходе – пешком!». Это призыв адресованный велосипедистам, которые должны правильно пересекать проезжую часть, а именно спешиться и идти по пешеходному переходу пешком.

Кроме того, ЮИДовцы раздавали местным жителям памятки безопасного поведения на дороге. Горожане, ставшие свидетелями акции, поддерживали её организаторов и благодарили за активность и неравнодушие к проблеме безопасности на дороге.

Госавтоинспекция по Чайковскому району напоминает, что при пересечении проезжей части водители велосипедов должны стать пешеходами и согласно п.24.8 ПДД РФ пересечь проезжую часть пешком.


Популярное сегодня

В Чайковском прошла акция «Научи ребёнка ПДД»