Чайковские полицейские напоминают о безопасном использовании ледянок, санок и тюбингов

При использовании зимних приспособлений, необходимо помнить о мерах безопасности и недопустимости появления на проезжей части дороги.
Женщина едет на тюбинге. Источник: Starlite-motel.com Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 6 декабря - DIXINEWS.

Госавтоинспекция по Чайковскому городскому округу отмечает, что для катания на ледянках следует выбирать безопасные места, расположенные вдали от проезжей части. Также, родителям необходимо обратить внимание, что при пересечении дороги ребёнок ни в коем случае не должен находиться в санках, его нужно взять на руки или держать за руку.

Всё чаще имеют место случаи появления на автодорогах любителей «забавных» увлечений, при этом рискуя своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения. Тюбинги, санки и другие приспособления прикрепляют к автомобилям и совершают прогулки, зачастую, прямо на проезжей части. Тем не менее, за свои необдуманные и безответственные действия приходится отвечать.

Согласно ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения) - влечёт наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Родителям необходимо своим детям, к чему могут привести зимние «забавы», противоречащие ПДД. И, конечно же, самим не участвовать в них.


Популярное сегодня

Чайковские пожарные провели комплексные профилактические мероприятия