Чайковские ребята стали участниками зонального этапа ежегодной спартакиады «Волшебный мяч»

Отборочный тур VII Краевой спартакиады «Волшебный мяч» прошёл в прошедшие выходные, 11 и 12 декабря, в селе Елово.

Чайковские ребята стали участниками зонального этапа ежегодной спартакиады «Волшебный мяч»
Чайковская команда. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 14 декабря - DIXINEWS.

Целью мероприятия является формирование у подростков интереса к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, а также профилактика совершения ими преступлений и правонарушений.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из близлежащих округов и районов: Елово Оса, Барда, Куеда, Чернушка и Чайковский. Возраст участников от 13 до 17 лет.

На торжественном открытии ребят поприветствовали начальник отдела по делам несовершеннолетних регионального главка Татьяна Кандакова, президент автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола Пермского края», представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Игорь Еговцев. Гости пожелали ребятам успехов в состязаниях и честной победы.

Мероприятие проходило на открытом воздухе. В ходе спортивных соревнований по хоккею в валенках, метанию малого мяча с места, перетягиванию каната и лыжных гонках ребята показали хорошую физическую форму, командный дух и стремление к победе. Громкие овации болельщиков создавали особую атмосферу. Победитель в командном зачёте определялся по наибольшей сумме занятых мест (очков) в каждом виде. По итогам соревнований команда из Чайковского оказалась на четвёртом месте. Но ребят это ничуть не расстроило. Они замечательно провели время на свежем воздухе, в кругу друзей.

В качестве напутствия организаторы пожелали ребятам оставаться такими же жизнерадостными, активными и целеустремленными.

Стоит напомнить, что организаторами спортивного мероприятия «Волшебный мяч» является Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Министерства физической культуры и спорта Пермского края,  краевой Федерации мини-футбола Пермского края.


Популярное сегодня

Чайковские правоохранители призывают объединить усилия в борьбе с незаконным оборотом наркотиков