Чайковские тяжелоатлеты привезли медали с турнира «Золотой Тигр X»

Галимжан Ахметзянов, Роман Килин и Никита Анциферов завоевали золотые медали в дисциплине «Жим штанги, лёжа» в мультитурнире «Золотой тигр - X».

С 30-ого сентября по 2-ое октября в Екатеринбурге проходил ежегодный международный фестиваль силовых видов спорта - «Золотой Тигр X».

г.Чайковский, 4 октября - DIXINEWS.

Соревнования проходили более чем в двадцати различных дисциплин, в том числе пауэрлифтинге, рукопашного боя, жима штанги, лёжа и гиревого спорта. В мультитурнире приняли участие почти семи тысяч участников, среди которых четверо спортсменов из Чайковского: Галимжан Ахметзянов, Роман Килин, Александр Гудков и Никита Анциферов.

В результате Чайковские богатыри увезли из столицы Урала три золотых медали.

Ахметзянов Галимжан выступал в весовой категории до 60 кг, среди ветеранов, и занял первое место с результатом 87.5 кг.

Анциферов Никита выступал в весовой категории до 110 кг, среди юношей, занял первое место с результатом 177.5 кг.

Килин Роман выступал в весовой категории 67.5 кг, среди юношей, занял первое место с результатом 135 кг. Кстати, Роман выигрывает «Золотой Тигр X» третий год подряд.

Так же выступал Александр Гудков, занял 4-ое место в весовой категории 67.5кг, среди мужчин, с результатом 120 кг.