Чайковский присоединился к Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Чайковские стражи порядка и общественники проводят со школьниками и студентами профилактические беседы по вопросам противодействия экстремистским направлениям.

Чайковский присоединился к Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
Сотрудники чайковской полиции проводят профилактические беседы. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 24 ноября - DIXINEWS.

В рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», с целью формирования у молодёжи нетерпимости к идеологии экстремизма, терроризма и других антиобщественных поступков, сотрудники отдела МВД России по Чайковскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета проводят встречи со школьниками и студентами.

В ходе бесед с подростками и молодёжью специалисты говорят о том, что под экстремизмом следует понимать идеологию разрушения и насилия, угрожающую стабильности жизни людей. Отмечая то, что чаще экстремистские настроения проявляются в сети Интернет, поэтому пользователям нужно критически относиться к размещаемой в социальных сетях информации, содержанию публикуемых текстов, аудиозаписей, видеоматериалов и комментариев.

Кроме того, правоохранители рассказывают ребятам о предусмотренной законодательством ответственности за пропаганду, публичное демонстрирование и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Общественники обращают внимание ребят на выбор друзей и размещение информации на своих страницах в социальных сетях. Предупреждают о том, что далеко не у всех собеседников благие намерения, некоторые из них стремятся вовлечь молодых людей в незаконную деятельность и поэтому необходимо оставаться бдительными при онлайн-общении с незнакомыми людьми.


Популярное сегодня

Начальник Чайковской полиции поздравил участковых уполномоченных с праздником