Факты продажи алкоголя несовершеннолетним выявляют правоохранители Чайковского

Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чайковскому городскому округу совместно с представителями гражданской общественности проводят работу по выявлению фактов продажи несовершеннолетним запрещенной продукции.

Факты продажи алкоголя несовершеннолетним выявляют правоохранители Чайковского
Проверка торговых точек. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 11 января - DIXINEWS.

Так, в результате совместных рейдовых мероприятий представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел и ветераны МВД, только за один из последних дней 2021 года проверили более 10 торговых точек города. В двух из них выявлены факты продажи несовершеннолетним спиртного. Продавцы продали 16-летним подросткам различную алкогольную продукцию.

За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в отношении продавцов сотрудниками полиции составлены административные материалы по ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Максимальное наказание, грозящее продавцам за данное противоправное деяние, предусматривает наложение административного штрафа в размере до 50 тысяч рублей.

Стражи порядка призывают граждан не оставаться в стороне, при обнаружении случаев продажи запрещённой к употреблению несовершеннолетними продукции сообщать об этом в территориальный отдел полиции.


Популярное сегодня

Дед Мороз на мотоцикле побывал в чайковском Центре помощи детям