ГИБДД по Чайковскому району усилит контроль за пьяными водителями

Одной из приоритетных задач Госавтоинспекции остаётся предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей. Регулярно по этому поводу проводятся различные профилактические операции и рейды.

Алкоголь в руках водителя автомобиля. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 27 декабря - DIXINEWS.

За управление транспортом в состоянии опьянения с начала 2018 года привлечены 431 водитель, из них повторно попался 71 водитель, а 58 водителей отказались проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

С января по декабрь этого года произошло 38 ДТП по вине пьяных водителей, в результате которых трое погибли и 12 получили различные травмы.

В связи с приближением праздников на территории Чайковского района усилится контроль со стороны ГИБДД. Патрулирование будет проводиться в местах массового скопления людей, в местах отдыха и развлечений, в местах транспортных заторов и аварийных ситуаций. Особое внимание уделят, правоохранители, фактам управления водителей транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Ведомство просит граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщать необходимо в Дежурную часть Отдела МВД России по Чайковскому району по телефону: «02», с мобильного: «112»; «102» (звонок бесплатный) или «4-54-05». Напоминаем, полиция работает круглосуточно.


Популярное сегодня

Впервые в Чайковском прошла акция «Умная варежка»