Полицейские отдела МВД России по Чайковскому району провели встречу с подростками

В целях предупреждения противоправного поведения и популяризации законопослушного и здорового образа жизни среди несовершеннолетних граждан полицейские отдела МВД России по Чайковскому району провели встречу с подростками, оказавшимися в социально-опасном положении.

Встреча полицейских с подростками. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 18 октября - DIXINEWS.

Помимо стражей порядка на мероприятии присутствовали представители Общественного совета территориального отдела внутренних дел и специалисты местных ведомств системы профилактики.

Участниками встречи стали не менее 130 юношей и девушек. Начальник ОВД Алексей Агафонов рассказал присутствующим об их правах и обязанностях, закрепленных в международных документах и российском законодательстве, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение различных правонарушений. Беседу продолжили оперуполномоченные уголовного розыска и инспекторы ПДН. Они напомнили подросткам о мерах личной и общественной безопасности, о вреде употребления спиртосодержащих напитков, табачных изделий и наркотических веществ, о внимательности и осторожности при выборе круга общения.

В конце встречи ребята смогли задать полицейским интересующие вопросы.


Популярное сегодня

В Чайковских автошколах прошла акция «Прогноз безопасности»