Примерным семьям – слава, почет и орден

Многодетные семьи г.Чайковского могут претендовать на получение ордена «Родительская слава». С сегодняшнего дня начинается прием ходатайств, которые будут рассмотрены специальной комиссией. По сведениям и.о. председателя комитета по делопроизводству Марии Паркаевой, на этой неделе главам сельских поселений будет передана информация о пакете необходимых документов и приеме заявок на участие в отборочном этапе.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 10 августа - DIXINEWS.

По условиям вручения правительственного ордена «Родительская слава» претендовать на его получение могут семьи, воспитавшие четверых и более детей, обязательно граждан Российской Федерации. Семья должна быть образцово-показательной для остальных, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.
Впервые вручение ордена состоялось в январе 2008 года в Кремле. Награжденным родителям вручаются орден и грамота о награждении орденом, а также удостоверение к награде и миниатюрная копия ордена для ношения на костюме. При вручении награды родителям вручается также единовременное денежное пособие в размере 50 тысяч рублей. По сообщению специалиста, до 4 сентября ходатайства принимаются в комитете по делопроизводству муниципального района. Далее комиссия рассмотрит поступившие заявки и выберет из них лишь 2, которые будут направлены в Пермь для дальнейшего рассмотрения конкурсной комиссией.

Популярное сегодня

С праздником, коллеги!