Руководителям предприятий напомнят о правилах безопасности на воде

Об этом сообщил начальник отдела по гражданской защите и специальной работе администрации Чайковского городского поселения Павел Князев. Встреча будет организована в связи с недавней трагедией, которая произошла в ночь с 24 на 25 июля в акватории Сайгатского залива.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 28 июля - DIXINEWS.

Напомним, тогда в первом часу ночи в трехстах метрах от одного и километре от другого берега перевернулся катер, на котором находилось 24 человека. В результате трагедии пять человек утонули.
Как отметил Павел Князев, на этой встрече руководителям предприятий напомнят о правилах охраны жизни людей на воде. По его словам, руководители должны знать, что если они организуют отдых, то необходимо провести его безопасно.
Добавим, по факту перевернувшегося катера и смерти 5 человек Пермским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщают в следственном отделе по г. Чайковскому, данная статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Популярное сегодня

Пассажироперевозчики не всегда соблюдают правила