Сплошные проверки автобусов проходят в Чайковском районе

ГИБДД призывает пассажиров с пониманием относиться к проверкам безопасности перевозок, так как они направлены на сохранение жизни и здоровья людей.

Сотрудник ГИБДД по Чайковскому району проверяет пассажирский автобус. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 25 октября - DIXINEWS.

С целью стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров на территории Чайковского района проводятся сплошные проверки межрегиональных, междугородних и пригородных автобусов.

Сотрудники ГИБДД проверяют работают ли перевозчики легально, согласованы ли маршруты с органами власти, имеется ли организованная стоянка для автобусов, а также наличие условий техосмотра и медосмотра перед рейсами и соблюдение времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.

Не смотря на проверки, ГИБДД рекомендует гражданам выбирать перевозчиков бдительно. Также обращать внимание на техническое состояние автобусов и исправность ремней безопасности.


Популярное сегодня

В Чайковском прошли пожарно-тактические учения