В апреле 2021 года пройдёт перепись населения

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой сроки проведения Всероссийской переписи населения были перенесены с октября 2020 года на апрель 2021 года.

В апреле 2021 года пройдёт перепись населения
Перепись населения. Источник: orel.bezformata.com Автор фото: regionorel.ru.

г. Чайковский, 9 октября - DIXINEWS.

Что такое перепись?

Всероссийская перепись населения - это лучший способ понять кто, где и как живёт в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях нашей страны, об уровне их образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Сроки проведения переписи населения в Прикамье?

В Пермском крае несколько населённых пунктов Красновишерского городского округа были отнесены к труднодоступным: посёлки Вишерогорск, Бахари, Романиха, Велс, деревни Бахари, Оралово и Заговоруха. В них перепись будет проведена в марте 2021 года. Во всех остальных муниципалитетах перепись будет проведена в основные сроки – с 1 по 30 апреля 2021 года.

Как будет проходить перепись?

К уже традиционному способу участия в переписи - личному общению с переписчиком – добавятся удалённые, через интернет.

На вопросы анкеты можно будет ответить на портале «Госуслуги», либо через приложение «Госуслуги» в смартфоне, либо на компьютере в любом центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После ответа на вопросы вам будет выслан уникальный код - достаточно будет назвать его переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку. Ответить на вопросы переписного листа также будет возможно на переписных участках, расположенных в том числе в МФЦ.

Напомним, Всероссийская перепись населения проводится 1 раз в 10 лет, прошлая ВПН проходила в 2010 году путём посещения переписчиками квартир, также люди могли
обратится на стационарный участок где их могли переписать.


Популярное сегодня

В Чайковском подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор»