В Чайковском директор спорткомплекса «Темп» уволен без объяснения причин

Артема Гражданкина, директора МАУ «Спортивный комплекс «Темп», отстранили от работы на основании п.2 ст.278 Трудового кодекса - без объяснения причин.

Такое решение принял глава города Алексей Третьяков 3 апреля. Информацию подтвердили в администрации Чайковского городского поселения.

СК "Темп". Источник: ok-chaik.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 7 апреля - DIXINEWS.

Алексей Третьяков в 2013 году был избран депутатом Думы Чайковского городского поселения, а уже в следующем году одержал победу в выборах главы Чайковского. 19 сентября 2014 года он официально вступил в должность главы городского поселения - главы администрации Чайковского городского поселения.

Артем Гражданкин являлся руководителем спортивного комплекса «Темп» довольно продолжительное время. На данный момент обязанности руководителя исполняет его заместитель Татьяна Тимофеева.

По сообщениям городской администрации, новую кандидатуру на место руководителя СК «Темп» пока что не рассматривают, объясняя это высокими требованиями на должность. По словам Владимира Ялфимова, начальника комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации Чайковского городского поселения, будущий кандидат должен иметь высокий уровень технических знаний, а также быть отличным педагогом.

Исходя из неофициальных источников, вполне возможно, что отстранение руководителя СК «Темп» связано и с другим громким делом в отношении бывшего министра спорта Пермского края Павла Ляха.

Однако, трудовой коллектив СК «Темп» организовал петицию в поддержку своего руководителя и полагает, что "увольнение Гражданкина А.А. связано с его активной поддержкой спортивных клубов и федераций г. Чайковский (выступал против их сокращения), с его несогласием с недостаточным бюджетным финансированием (расходы клубов существенны урезаны), с принятием им мер по решению проблемы со стоянкой крытого ледового катка, которая была построена по проекту, но в последствии земельный участок под стоянкой изъят Администрацией от учреждения.

Мы все крайне возмущены действиями по прекращению трудовых отношений с Гражданкиным А. А. и готовы отстаивать данный вопрос вплоть до применения крайних мер с участием общественности, спортсменов, родителей воспитанников, поскольку его вклад в развитие учреждения - бесценен. Администрация Чайковского городского поселения действует в разрез интересам трудового коллектива и в целом населения города и района" - заявляется в тексте петиции.


В Чайковском коммунальные службы закрывают глаза на свалки мусора