В Чайковском госавтоинспекторы встретились с будущими водителями

Сотрудники чайковской Госавтоинспекции провели для будущих водителей акцию «Прогноз безопасности». Мероприятие прошло в одной из автошкол города с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий при неблагоприятных погодных условиях.
В Чайковском госавтоинспекторы встретились с будущими водителями
Встреча инспектора с будущими водителями. Источник: Отдел МВД России по Чайковскому городскому округу. Автор фото: Светлана Рыжова.

г. Чайковский, 5 февраля - DIXINEWS.

В начале встречи полицейские рассказали курсантам о статистике аварийности на территории Чайковского городского округа. При этом отметили, что почти каждое ДТП случается по причине человеческого фактора, а плохие погодные или дорожные условия лишь сопутствуют автоавариям.  

Особый акцент в ходе беседы был сделан на недопущение нарушений правил дорожного движения, которые чаще всего влекут за собой дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими. Среди них несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств, использование телефона во время движения. 

После беседы присутствующим показали видеоролик «Невидимая угроза», подробно рассказывающий, как погодные условия влияют на вождение. Фильм полезен не только молодому поколению автолюбителей, но и тем, кто уже не первый год за рулём. 

Далее учащиеся автошколы прошли проверочные тесты, которые позволили выявить понимание опасности при неблагоприятных погодных условиях. 

В завершение мероприятия слушатели поблагодарили инспекторов ГИБДД за интересную и познавательную беседу, а также пообещали ответственно подойти к процессу обучения и быть внимательными на дорогах.


В Чайковском прошёл флешмоб «Яркая жилетка»