В Чайковском полицейские провели беседу со студентами

Сотрудники ГИБДД совместно с УУП и ПДН и сотрудниками скорой медицинской помощи, провели профилактические беседы для студентов, проживающих в общежитиях города.

Беседа со студентами в общежитии города Чайковского. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 14 сентября - DIXINEWS.

Целью беседы послужило закрепление и формирование у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде проинформировала присутствующих о статистике дорожно-транспортных происшествий по району. И рассказала, что наиболее частыми нарушениями ПДД среди молодых водителей являются такие, как управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, езда за рулём без права управления автомобилем, игнорирование сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения, превышение скорости. Так же, студентам был продемонстрирован видеофильм по безопасности дорожного движения.

Инспектор по делам несовершеннолетних, напомнила обучающимся о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе и о правовой ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

О своём опыте работы на дорожных авариях рассказали медики. Фельдшер станции скорой медицинской помощи поведал о тяжёлых травмах участников ДТП и об оказании первой помощи пострадавшим.

По итогу мероприятия студенты присоединились к всероссийской акции, в ходе которого ребята сделали фото с хэштегом #НаучиРебенкаПДД.


Популярное сегодня

Сильный ветер прогнозируют в Пермском крае