В Чайковском прошла акция «ТОРМОЗНИ!»

В Чайковском сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Общественным советом и отрядом ЮИД средней образовательной школы № 8 организовали и провели акцию «Тормозни!».

 В Чайковском прошла акция «ТОРМОЗНИ!»
Участники акции "Тормозни!". Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 18 апреля - DIXINEWS.

Цель мероприятия - привлечь внимание водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в особенности дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. напоминание Правил дорожного движения, а так же основным требованием которого, является переход проезжей части по пешеходному переходу.

Участники акции переходили по пешеходному переходу, расположенному в районе школы, с лозунгом «Тормозни!». Таким образом, ребята обращались к автомобилистам с призывом, заблаговременно снижать скорость и пропускать пеших участников дорожного движения на пешеходных переходах.

Кроме того, юные помощники полицейских вручили пешеходам стикеры с надписью: «Позаботься о себе – соблюдай ПДД», призывая всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге.

Директор школы Сергей Самуллович Мурадов, по совместительству член Общественного совета при территориальном органе МВД России, отметил, что подобные мероприятия очень важны для всех участников дорожного движения, ведь они повышают бдительность водителей и пешеходов.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, вести себя уважительно по отношению друг к другу!


В Чайковском состоялся конкурс чтецов среди воспитанников детского сада