В Чайковском прошли беседы со студентами

Правоохранители совместно с волонтёрами молодёжного центра провели для студентов цикл профилактических встреч на тему «Экстремизм в молодёжной среде».

В Чайковском прошли беседы со студентами
Беседы со студентами. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 6 февраля - DIXINEWS.

Организаторами мероприятий выступили сотрудники ПДН территориального отдела МВД России, Чайковский молодёжный центр и ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК».

В ходе бесед сотрудники полиции разъяснили студентам понятия «экстремизм» и «терроризм». Рассказали о том, что подобные проявления являются огромной проблемой современного общества. Заострили внимание на том, что чаще именно ребята и молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет наиболее подвержены вовлечению в организации данной преступной направленности. И пояснения этому является ещё не до конца сформированная жизненная позиция молодых людей. Ознакомили с предусмотренной законом ответственностью.

Затем, ребятам рассказали о противодействии экстремизму и терроризму. Напомнили о толерантности к другим народам и исключении случаев национальной вражды.

В завершении встреч специалистами Молодёжного центра проводились интеллектуальные игры на знания национальных культур, традиций и обычаев различных народов.

«Подобные акции направлены на формирование у молодых людей устойчивой неприязни к идеологии экстремизма, терроризма и других антиобщественных проявлений», - отметила представитель Общественного совета при территориальном органе МВД России Наталья Степанова.


Популярное сегодня

Чайковские стражи порядка приглашают школьников на учёбу в суворовские училища