В Чайковском прошёл турслёт для дошколят

Туристский слёт в детском саду.

Не рановато ли? Туристская техника, ориентирование, транспортировка пострадавшего – понятия сложные.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Михеева Ольга

г.Чайковский, 10 сентября - DIXINEWS.

Однако, как показывает опыт работы Станции туризма, более чем доступные для восприятия дошкольников. Стало уже доброй традицией ежегодно в начале сентября проводить турслет для воспитанников детских садов Чайковского района. Не стал исключением и этот год. 9 сентября Станцией туризма был организован детский турслёт «Раз турист, два турист». Турслёт проходил на территории лесной зоны в районе аэропорта.

Почти 700 юных туристов из 16 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ с. Кемуль, с. Уральское, п. Б.Букор, п. Марковский , №36, № 28, № 27, №17, №9, №4, №24, №1, №38, №5, №30, №29) имели возможность максимально попробовать себя и свои силы в различных видах туристской деятельности: «Паутина», «Параллельные перила», «Маятник», «Спуск-подъём по склону», «Болото», «Бревно», «Помощь пострадавшему», «Палатка», «Собери рюкзак», «Карта» и многое другое.

Очень показательны и убедительны отзывы воспитателе и родителей о проведённом турслёте.

ДОУ №27, корпус «Ручеёк»: «Очень всё понравилось! Было весело и интересно не только детям, но и родителям. Устраивайте почаще такие мероприятия. Спасибо организаторам турслёта за отличный денёк!»

ДОУ №28, группа 3: «Турслёт очень важная и нужная вещь!!! Необходимо почаще организовывать такие мероприятия. Активный образ жизни и отдыха в каждый сад и семью с детства!!! Ура!!! Все ребята в восторге! Пойдём ещё с группой. Спасибо за организацию!»

ДОУ №1, группа 12: «Турслёт удался!..»

Популярное сегодня

В Чайковском пройдут соревнования по рыбной ловле