В Чайковском состоялась профилактическая беседа с несовершеннолетними

На территории Чайковского района полицейские совместно с представителями субъектов системы профилактики: городского суда (в лице судьи Гайнуллиной Ирины Наильевны), несовершеннолетних (в лице Дмитриевой Светланы Николаевны), центра занятности (в лице Гагиной Натальи Григорьевны) и уголовно-исполнительной инспекции (в лице Смирнова Павла Александровича) – провели встречу с несовершеннолетними.

Беседа с подростками в Чайковском. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 2 октября - DIXINEWS.

На встрече присутствовало 89 несовершеннолетних, среди которых учащиеся школ города Чайковского и студенты. Мероприятие было направлено на предупреждение безнадзорности и противоправного поведения среди молодежи. В ходе встречи каждый из представителей разъяснили детям об основах законопослушного поведения, и привел примеры из личной практической деятельности.

Сотрудники полиции в своем выступлении уделили особое внимание теме терроризма и экстремизма, разъяснили значение этих понятий, способы их проявления, ознакомили присутствующих с соответствующими статьями уголовного и административного законодательства Российской Федерации. Кроме того, стражи порядка напомнили ребятам о вреде и последствиях употребления алкоголя, наркотических, психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.

В завершение встречи организаторы акцентировали внимание на необходимость заниматься в свободное время спортом, танцами и другими увлечениями, чтобы не оставалось времени и желания на совершение противоправных действий, сообщили в пресс-службе ОМВД по Чайковскому району.


Популярное сегодня

Агафонов поздравил коллег с Днём уголовного розыска