В Чайковском состоялся зональный этап конкурса – фестиваля агитбригад ЮИД

На территории Чайковского городского округа прошёл зональный этап краевого конкурса - фестиваль агитбригад отрядов ЮИД (юных инспекторов движения) «Отряд ЮИД - в действии». Мероприятие направлено на распространение положительного опыта работы с детьми по пропаганде правил безопасности дорожного движения.

В Чайковском состоялся зональный этап конкурса – фестиваля агитбригад ЮИД
Участники конкурса агидбригад ЮИД в Чайковском Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 14 апреля - DIXINEWS.

Свои выступления на тему "Мы молодое поколение – за безопасное в дороге поведение!" представили отряды ЮИД из восьми городов Пермского края- Оса, Елово, Куеда, Барда, Чернушка и три команды из Чайковского.

На церемонии открытия праздничного мероприятия заместитель начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Чайковскому городскому округ майор полиции Ирина Казанцева отметила, что ребята из движения ЮИД – настоящие помощники сотрудников ГИБДД и вместе они выполняют очень важную и нужную работу - пропаганда безопасного поведения на дороге. Ирина Викторовна пожелала ребятам ярких и достойных выступлений, новых друзей, а их наставникам – приобрести новые педагогические идеи.

Оценивало выступление команд компетентное жюри. В его состав вошли: ветеран МВД, отдавший много лет службе в Госавтоинспекции, майор милиции в отставке Иван Иванович Полянкин, представитель частного образовательного учреждения «Центр водительского мастерства» Андрей Валерьевич Сметанин   и методист Чайковского Центра развития культуры - Сосновский сельский дом культуры Наталья Ивановна Шагалова.

На суд жюри были представлены веселые сказки, «вредные советы», истории и размышления ЮИДовцев о Правилах дорожного движения.

Все команды выступили достойно, ярко и амбициозно. Судьям было очень непросто выбрать, кто будет в тройке победителей и кто отправится на краевой этап конкурса «Отряд ЮИД - в действии». Итоги конкурса были следующими:

1 место - отряд ЮИД «СветофорикУм» - Чайковский городской округ)

2 место - отряд ЮИД «Перекресток», г. Оса

3 место - Отряд ЮИД «Патриот» - с.Куеда и Отряд ЮИД «Светофорики» - с.Елово.

В номинации «Самые красивые знатоки ПДД» победу одержал отряд ЮИД "Юные Кадеты" из г. Чернушка. В номинации «Самые юные знатоки» оказался отряд ЮИД «Светофорчик» из с.Барда. «Приз зрительских симпатий» вручили отряду ЮИД «Постовые» из Чайковского. В номинации «Самая музыкальная команда» отряд ЮИД «Полосатый рейд» так же из Чайковского.

После награждения, ребята объединились и приняли участие в зональном челлендже #мысоблюдаемпдд59, посвящённый весенним каникулам. ЮИДовцы дружно записали видео обращение о важности соблюдения ПДД.

Полицейские отмечают, что подобные конкурсы необходимы, ведь использование творческих форм изучения Правил дорожного движения и привлечения общественности к вопросам безопасности водителей и пешеходов наиболее эффективны.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы поблагодарили ребят за участие и активную жизненную позицию. Все участники награждены почетными грамотами и призами.


Популярное сегодня

Отдел по вопросам миграции Чайковского предоставил информацию для работодателей и работников