В Чайковском стартует профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2020»

Оно направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период новогодних праздников.
Люди катаются с горок на тюбингах. Источник: Smorodina.com Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 21 декабря - DIXINEWS.

Госавтоинспекцией будет организован усиленный контроль вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждение и мест проведения массовых новогодних праздников. Особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Также сотрудники ГИБДД проведут в образовательных учреждениях профилактические беседы, занятия и игры по ПДД для формирования навыков безопасного поведения на дорогах.

Родителям рекомендовано не оставлять детей без присмотра на улице, не разрешать им играть и кататься на санках, тюбингах и ледянках с горок вблизи проезжей части, использовать на верхней одежде ребёнка светоотражающие элементы.

Водителям необходимо при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Правильно выбирать скоростной режим с учётом дорожных и погодных условий, не выезжать на полосу встречного движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал, избегать опасных манёвров и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Популярное сегодня

Маленькие жители Чайковского «Попутешествовали в город дорожных знаков»