В Чайковском подведены итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Конкурс под таким названием ежегодно проводится совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного Дня защиты детей.

В Чайковском подведены итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Поделка на конкурс "Полицейский Дядя Степа". Источник: 59.мвд.рф Автор фото: Кобелева Анна.

г. Чайковский, 17 мая - DIXINEWS.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, в этом году, как и в прошлом, работы на конкурс представлены дистанционно, в формате фотографии, по средствам электронной почты.

В конкурсе принимали участие как дети сотрудников Чайковского отдела МВД, так и школьники и дошколята всего городского округа в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята рисовали рисунки, готовили поделки из самых различных материалов – солёное тесто, пластилин, текстиль, картон и прочее. Работы участников должны иметь признаки, отражающие образ сотрудника полиции (следователя, кинолога, участкового, инспектора ГИБДД).

В результате голосования, сотрудниками территориального отдела полиции и членами Общественного совета, выбраны два лучших проекта из представленных на конкурс .

Победителем первого этапа конкурса, проходившего на районном уровне, стали Кобелева Елизавета, 6 лет (детский сад «Звоночек», воспитатель Шергина Ольга Николаевна) и Тронина Кристина, 9 лет (МБОУ СОШ 7).

Фотографии работ Елизаветы и Кристины направлены в ГУ МВД России по Пермскому краю для участия в следующем – краевом этапе конкурса. По итогам отборочного этапа в Перми, лучшее электронное изображение творческой работы будет размещено в медиабанке МВД России для проведения онлайн-голосования на федеральном уровне.

Каждый ребёнок, принявший участие в конкурсе, получит сертификат участника.    

Представитель Общественного совета при территориальном Отделе МВД Наталья Степанова отметила: «Благодаря подобным конкурсам, у ребят формируется положительное мнение о службе в полиции, и возможно, кто-то из детишек в будущем выберет для себя эту нелегкую, но очень важную и нужную людям профессию – сотрудник органов внутренних дел».

Сотрудники Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу благодарят всех ребят, принявших участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа» их родителей, воспитателей и педагогов, желают им удачи и воплощения всех их творческих идей и замыслов.


Конкурс рисунка «Скажи наркотикам — нет!» состоялся в Чайковском