В Красноярске на экс-депутата Романа Гольдмана завели второе уголовное дело

Полиция Красноярского края возбудила второе уголовное дело в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Романа Гольдмана по обвинению в мошенничестве. Об этом заявил заместитель начальника главного следственного управления МВД России по Красноярскому краю Иван Франц.

В Красноярске на экс-депутата Романа Гольдмана завели второе уголовное дело
Роман Гольдман. Источник: krsk.kp.ru Автор фото: Мария Ленц

Красноярск, 1 февраля - DIXINEWS.

Роман Гольдман, глава ПАО УК "Голдман Групп", убедил генерального директора ООО "Управление Агроактивами", предоставить ему в долг свыше 327 млн рублей. Взамен Гольдман предложил заключить договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале другой компании в качестве обеспечения возврата средств. Однако Гольдман знал, что эта доля не может быть продана без его разрешения. 

Гендиректор подписал договор и передал деньги Гольдману, но бывший депутат не планировал использовать эти средства. Сейчас на имущество холдинга Гольдмана наложен арест на сумму 2,3 млрд рублей, а общая сумма арестованного имущества превышает 4 млрд рублей. 

Напомним, ранее в отношении Романа Гольдмана уже было возбуждено дело о мошенничестве на сумму более 2,3 млрд рублей в связи с хищением средств пайщиков кооператива "Агро Вклад", созданного экс-депутатом. 

Согласно информации МВД, бывший депутат находится за границей.


Популярное сегодня

В Красноярском крае вырастет размер выплаты за отсутствие места в детском саду