«Верёвочный курс» прошёл для чайковских студентов

Студенты Чайковского узнали о вреде пагубных привычек.

«Верёвочный курс» для студентов. Источник: old.zauralonline.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 21 сентября - DIXINEWS.

Сотрудники полиции, представители Общественного совета и педагоги местного техникума промышленных технологий и управления провели для студентов «Верёвочный курс».

Командам студентов были выданы маршрутные листы и они приступили к выполнению различных заданий на сообразительность, логику, скорость. На этапе «Пирамида» нужно было построить фигуру из участников команды, придумать ей оригинальное название. На этапе «Бревно» показать слаженную и дружную работу коллектива. Следующий рубеж назывался «Давайте познакомимся!». Здесь стражи порядка рассказали ребятам о специфике службы в полиции.

Представитель Общественного совета поговорил со студентами о здоровом образе жизни и пагубном влиянии вредных привычек на организм человека. Подростки активно участвовали в диалоге с правоохранителями, задавая интересующие вопросы и приводя примеры из жизни.

В завершение мероприятия команды получили грамоты с номинациями: самая «Ловкая команда», «Самая веселая», «Самая находчивая», «Самая дружная», «Самая спортивная» и «Лучше всех».


Популярное сегодня

В Чайковском ученики ставили «Лайк водителю»