"Встав на путь добра, тебе будет трудно с него свернуть, знаю это по себе": Пригожин высказался о будущем отправившихся на фронт заключенных

Корреспондент РБК попросила бизнесмена Евгения Пригожина оценить разработанный в РФ законопроект об участии осужденных в боевых действиях с возможностью дальнейшего помилования. Она задала предпринимателю серию вопросов, в том числе о том, консультировались ли с ним авторы данной инициативы.

"Встав на путь добра, тебе будет трудно с него свернуть, знаю это по себе": Пригожин высказался о будущем отправившихся на фронт заключенных
Боец ЧВК "Вагнер". Источник: РИА Новости Автор фото: Виктор Антонюк

Москва, 13 октября - DIXINEWS.

Евгений Пригожин опроверг свое участие в обсуждении законопроекта. Он заявил, что чем тяжелее статья у человека, тем более необходимо ему пойти защищать Родину.

«На карту надо ставить либо все, либо ничего. Если ты хочешь быть полезен своей Родине, не оглядывайся назад и, если надо, пойди и умри героем. Когда у тебя впереди 10 лет и 10 лет ты уже отсидел, то ты более чем мотивирован», — заявил бизнесмен.

Пригожин уверен, что людям с повышенным чувством агрессии лучше убивать террористов ИГИЛ* и Аль-Каиды** (запрещенные в РФ террористические организации), чем выяснять отношения с окружающим миром в подмосковных парках.

«Одним словом: не пускайте бультерьеров на детскую площадку, а пустите их на охоту», — объяснил Пригожин.

Предприниматель напомнил журналисту, что та не задала вопрос о том, что будет, когда осужденные вернуться с фронта.

«Во-первых, многие из нас с этой войны не вернутся, надеюсь, я - не исключение. Во-вторых, встав на путь добра, тебе будет трудно с него свернуть, знаю это по себе. В-третьих, если мы будем не нужны на фронте на защите своей страны, они поедут по всему миру разбираться с террористами, колонизаторами и обидчиками российских интересов», — сказал он.

Также Пригожин напомнил, что, войдя в боевое братство «ЧВК Вагнера», люди почувствуют свою ответственность перед обществом и его ответную любовь к ним.


* ИГИЛ -  Террористическая организация деятельность которой запрещена на территории РФ. Входит в " Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими". 

** Аль-Каида - Террористическая организация деятельность которой запрещена на территории РФ. Входит в " Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими". 


Сотрудники соцсети ЯRUS назвали свои главные мотиваторы в работе